Как собрать мочу

Порой бывает достаточно сложно собрать мочу у ребенка.

 

На помощь придут специальные мочесборники для детей.

 

Детские мочесборники стерильны, рассчитаны на однократное применение, изготовлены из полиэтилена, имеют специальные липкие гипоаллергенные фиксаторы и градуировку от 10 до 100 мл.

Для мальчика инструкция по применению идентична

Детские мочесборники можно приобрести в ближайшей к дому аптеке. Нет в наличии? Тогда запаситесь парочкой, во время планового осмотра, в детской поликлинике.

Сбор мочи лучше проводить сразу после сна, тогда уменьшается вероятность, что процесс затянется на долго.

 

Не забудьте про туалет наружных половых органов ребенка перед процедурой.

Мамины секреты

Если наиболее удобный метод сбора мочи по каким-либо причинам не подошел (мочесборника все же не оказалось в аптеках или ребенок настойчиво снимает его), то существуют небольшие мамины секреты способные облегчить данную задачу. Например, ребенка можно поставить в ванну,  включить водичку и держать наготове баночку. Если ребенок не может еще стоять, даже с опорой, маме придется держать его над баночкой, лучше под, все тот же, шум водички.

 

Собирать мочу в горшок не рекомендуется, даже если горшок тщательно вымыт - анализ все равно может получиться недостоверным.

 

Если ребенок уже знаком с горшком и отлично использует его по назначению, можно поставить в него простерилизованную емкость, а затем слить ее содержимое в специальную баночку для анализов.

 

Удачи!

Write a comment

Comments: 0

Мамы Луганска

Пристройка

Муравей

Уролог Луганск

Шевчук Ян Валентинович

Г. Луганск.

Тел.: + 3 8 099-068-67-90

Официальный сайт